Lotto N. 65
Coppia di seggioloni in noce
XIX/XX secolo
realizzati in stile seicentesco, schienale con montanti a bambocci, braccioli a doppia voluta desinenti in motivi zoomorfi, rivestiti in antico velluto damascato nei toni dell'azzurro (difetti, si intravedono segni di altri tessuti)
h cm 117x61x55