Lotto N. 89
Grande credenza in noce
Toscana, XVII secolo
quattro sportelli con cornici modanate tra tre lesene a colonna piatta sul fronte dritto, base a cornice, mancante del fondo, alcuni restauri
h cm 91x312x69
Reca cartiglio: Monte dei Paschi di Siena, n° 131
Movimentazione a cura e spese dell'acquirente