Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 105

Monumentale panca da ingresso in noce

XIX/XX secolo
realizzata in stile cinquecentesco, schienale e braccioli dritti con finali intagliati come mascheroni, seduta da alzarsi a celare vano, su base a pedana, alcuni difetti
h cm 89x244x107
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Il lotto si trova al piano terra
€ 300,00 / 400,00
Stima