Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 106

Monumentale stipo a due corpi in noce

XIX secolo
realizzato in stile seicentesco, cappello architettonico aggettante con cartiglio centrale sottostante, due sportelli con cornici sagomate tra lesene tortili nella parte superiore, in quella inferiore due sportelli tra lesene intagliate con girali, base a cornice con piedi intagliati con volute contrapposte
h cm 310x234x80
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Il lotto si trova al piano terra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima