La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 70

Carta geografica dell'Italia centrale

XIX/XX sec.
composta da 32 segmenti applicati a tessuto in lino, ripiegati, in legatura telata nera. Massstab 1: 576,000 der natürlichen Grösse Wiener Klafter Österr. Meilen
cm 97x110
€ 30,00 / 40,00
Stima