La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli
Lotto N. 70
Carta geografica dell'Italia centrale
XIX/XX sec.
composta da 32 segmenti applicati a tessuto in lino, ripiegati, in legatura telata nera. Massstab 1: 576,000 der natürlichen Grösse Wiener Klafter Österr. Meilen