Lotto N. 286
Publius Papinius Statius
Le opere di Publio Papinio Stazio con la traduzione e note di varii
Venezia: dalla Tip. di Giuseppe Antonelli Ed., 1840. (270x180 mm). [7] p., 1431-2446 col. Testo su due colonne; testo originale a fronte
Legatura coeva cartonata muta con difetti; allentata al morso posteriore. In barbe, intonso. Fioriture