La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 269

Saint-Simon

A Londres, Et se trouve A Paris, chez Buisson, et A Marseille, chez Jean Mssy, 1788, vol. 3, 372 p. (mancanti i voll. 1 e 2)
...et sur les premières époques des Règnes suivans. (200x120 mm). Legatura coeva in piena pelle con titolo e fregi in oro su tasselli al dorso. Difetti. Strappo restaurato a p. 15-16. Stampato su carta azzurrina
€ 30,00 / 40,00
Stima
Non più disponibile