La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 159

Lello Scorzelli
(1921 - 1997)

Padri della Chiesa: 10 litografie

Roma, dicembre 1975. Cartella foderata in seta (730x525 mm, con difetti) contenente 10 litografie originali, numerate e firmate, di Leo Scorzelli, con la presentazione di Jean Guitton e una lettera autografa di papa Paolo VI a giustificazione dell'opera. Es. n. 60/80. Fioriture
Altre immagini disponibili su richiesta
€ 30,00 / 40,00
Stima