Lotto N. 159
Lello Scorzelli
(1921 - 1997)
Padri della Chiesa: 10 litografie
Roma, dicembre 1975. Cartella foderata in seta (730x525 mm, con difetti) contenente 10 litografie originali, numerate e firmate, di Leo Scorzelli, con la presentazione di Jean Guitton e una lettera autografa di papa Paolo VI a giustificazione dell'opera. Es. n. 60/80. Fioriture
Altre immagini disponibili su richiesta