La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 71

Tre incisioni: Travaglini, Ciarrocchi e Rossetti

Edgardo Travaglini, Metamorphosis evolutis, incisione es 2/10, firmata e titolata, lievi difetti lungo i margini; Arnaldo Ciarrocchi (1916-2004) Paesaggio 1951, incisione, es 24/24, firmata e datata, lievi difetti; Composizione, litografiua, es 25/100, firmata e datata Rosetti 73, lievi difetti
foglio cm 70x51, foglio cm 36x49,5, cm 70x50 (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima