Lotto N. 531
Lotto di merletti
XIX secolo
composto da una tovaglia in lino color crema con inserti e bordura in pizzo a fuselli, una striscia realizzata con la stessa tecnica ed una bordura a C color écru in pizzo ad ago, lievi difetti
cm 150x150, cm 110x60 e cm 30x60x80 (3)