Lotto N. 532

MIscellanea di antichi tessuti

XVIII/XIX secolo
tra cui un pannello copriporta ricamato a piccolo punto con motivi floreali e vegetali nei toni del lilla, viola e verde, una bordura di arazzo ed alcuni tessuti ricamati per tappezzeria, difetti e mancanze
pannello cm 200x110 circa (16)
€ 100,00 / 150,00
Stima