Lotto N. 533

MIscellanea di antichi tessuti

XVIII/XIX secolo
tra cui un tendaggio in due pannelli in damasco fondo giallo oro ed opera cremisi, bordo a frangia; un pannello in raso cremisi riccamente ricamato in sete policrome con grandi motivi floreali stilizzati e volatili e due frammenti in velluto rosso ricamati in fili dorati, difetti e mancanze
tendaggio cm 240x150 circa (15)
€ 150,00 / 200,00
Stima