Federica Galli : Le Scale 1976 e Val di Genova 1977  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 315

Federica Galli
(1932 - 2009)

Le Scale 1976 e Val di Genova 1977

Le Scale 1976, incisione, es 29/70, firmata, titolata e datata, in cornice, reca ingiallimento del foglio; Val di Genova 1977, incisione, es 11/70, firmata, titolata e datata, in cornice, lievi tracce di foxing
matrice cm 35x63,5, foglio cm 49x69; matrice cm 34,5x63,5, foglio cm 49x69 (2)
€ 200,00 / 300,00
Stima