Lotto N. 18
Fillide Levasti
(1883 - 1966)
Albero e pachina 1940 circa
carboncino su carta, firmato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo di carta
cm 65,5x48
Bibliografia: Fillide Levasti 1883-1966, Firenze: 1988, pag 256, tav 179