Lotto N. 18

Fillide Levasti
(1883 - 1966)

Albero e pachina 1940 circa

carboncino su carta, firmato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo di carta
cm 65,5x48
Bibliografia: Fillide Levasti 1883-1966, Firenze: 1988, pag 256, tav 179
€ 300,00 / 400,00
Stima