Lotto N. 19

Fillide Levasti
(1883 - 1966)

Cortile con donna che stende i panni 1936-1937 circa

carboncino e matita bruna su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 47,5x63
Bibliografia: Fillide Levasti 1883-1966, Firenze: 1988, pag 241, tav 141
€ 300,00 / 400,00
Stima