Lotto N. 19
Fillide Levasti
(1883 - 1966)
Cortile con donna che stende i panni 1936-1937 circa
carboncino e matita bruna su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 47,5x63
Bibliografia: Fillide Levasti 1883-1966, Firenze: 1988, pag 241, tav 141