Lotto N. 291
Lotto di studi: Di Tommaso, Guasti e Farulli
Antonio di Tommaso, Forme geometriche, inchiostro su carta, firmato, in cornice, reca tracce di foxing; Fernando Farulli, Ritratto di Bambino, litografia, copia di stampa, firmato e dedicati, in cornice; Marcello Guasti, Verticale - Obliquo 1979, pastello su carta, firmato, dedicato, titolato e datato, in cornice alcuni difetti lungo i margini
cm 66,5x49,5, cm 69x48, cm 77x56 (3)