Lotto N. 56
Paolo Ghiglia
(1905 - 1979)
Natura morta - Composizione Anni Quaranta
olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 98x178
Al verso reca cartiglio Saletta Gonnelli Firenze
Bibliografia: Antoni, Barbato, Daliana, Polloni, Ghiglia, Mannucci, Sacchetti, Firenze: 1970