Lotto N. 56

Paolo Ghiglia
(1905 - 1979)

Natura morta - Composizione Anni Quaranta

olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 98x178
Al verso reca cartiglio Saletta Gonnelli Firenze
Bibliografia: Antoni, Barbato, Daliana, Polloni, Ghiglia, Mannucci, Sacchetti, Firenze: 1970
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima