Lotto N. 105
Libreria in noce
Firenze, fine del XIX/inizio dle XX secolo
di forma architettonica, finemente intarsiata con motivo di tralci vegetali, volute e conchiglie, fronte tripartito con teoria di piccoli cassetti centrali, ante laterali in vetro piombato, base a cornice
h cm 160x185,5x39