Lotto N. 35

Ottone Rosai
(1895 - 1957)

Paese 1932

matita su carta applicata a cartone, firmato e datato, lievi difetti
cm 13,8x8,7
Corredato di autentica del Professor Giovanni Faccenda, curatore dell'Archivio e del Catalogo Ragionato delle Opere di Ottone Rosai
Bibliografia: G. Faccenda, Catalogo Ragionato Generale delle Opere di Ottone Rosai, II vol, pag 50, tav 78
€ 400,00 / 500,00
Stima