A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 67

Assortimento di accessori in terracotta smaltata

XX secolo
di varie manifatture, anche toscane, fra cui tre versatoi, una grande coppa centrotavola con veliero, due piatti da parata raffiguranti Castruccio Castracani e Leonardo da Vinci, alcuni difetti
versatoi h da cm 18 a cm 26 piatti, piatto diam da cm 30 a cm 44 (8)
€ 60,00 / 80,00
Stima