Lotto N. 68
Curiosità per la tavola in ceramica
prima metà del XX secolo
fra cui cinque piatti dipinti con stemmi gentilizi, un versatoio a grottesche ed un piatto da parata in terracotta con cavetto dipinto con ritratto di guerriero e tesa rivestita in metallo sbalzato, lievi difetti
diam da cm 9 a cm 40 (16)