A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 3

Base per scultura devozionale in legno intagliato, dorato e dorato a mecca

XVIII secolo
realizzato come un baldacchino, interamente intagliato a volute, base trapezoidale, alcuni difetti
h cm 60x32x18
€ 80,00 / 120,00
Stima