A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 12

Coppia di poltroncine in mogano

seconda metà XIX secolo
braccioli sinuosi a giorno, gambe anteriori leggermente mosse, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in velluto color becco d'oca, lievi difetti
h cm 93
€ 100,00 / 150,00
Stima