A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 103

Divanetto a panca di gusto neorinascimentale in legno ebanizzato

fine del XIX secolo
realizzato a faldistorio, braccioli a giorni desinenti a mascherone, piedi zoomorfi, sedile rivestito in tessuto damascato, alcuni difetti
h cm 93x126x60
€ 100,00 / 150,00
Stima