Lotto N. 103
Divanetto a panca di gusto neorinascimentale in legno ebanizzato
fine del XIX secolo
realizzato a faldistorio, braccioli a giorni desinenti a mascherone, piedi zoomorfi, sedile rivestito in tessuto damascato, alcuni difetti
h cm 93x126x60