Lotto N. 25
Grande credenza in legno tenero laccato e patinato
Alto Veneto, seconda metà del XIX secolo
di gusto eclettico, fronte a tre sportelli a calatoio intagliati con aquile che si fronteggiano entro bifore a colonne tortili, basamento architettonico con sostegni zoomorfi, alcuni difetti
h cm 148x190x68