A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 290

Lotto di dipinti

XX secolo
raccolta di dipinti raffiguranti soggetti sacri, nella stile della pittura antica, tra cui un dipinto della Scuola toscana del XVII secolo raffigurante San Bernardino da Siena, tre in cornice, alcuni difetti
da cm 22,5x17 a cm 73x59 (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima