A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 5

Piccolo cassettone in legno ebanizzato e lumeggiato in oro

XIX secolo
piano con sottile cassetto segreto sottostante intagliato con motivi a ventaglio, tre cassetti sul fronte dritto intagliati con cornici di foglie e tralci vegetali, dettagli in specchio, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 92x92x48
€ 300,00 / 400,00
Stima