Lotto N. 5
Piccolo cassettone in legno ebanizzato e lumeggiato in oro
XIX secolo
piano con sottile cassetto segreto sottostante intagliato con motivi a ventaglio, tre cassetti sul fronte dritto intagliati con cornici di foglie e tralci vegetali, dettagli in specchio, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 92x92x48