Lotto N. 53
Tavolo da muro in legno intagliato, laccato bianco e lumeggiato in oro
metà del XIX secolo
di gusto neoclassico, fascia intagliata con ghirlande floreali e centrata da cesto, gambe a faretra con attacco a mascherone, piano in velluto, difetti e mancanze
h cm 90x170x90