La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 312

Coppia di grandi piatti in porcellana, Meissen

inizio del XX secolo
dipinti in policromia con varie tipologie di volatili su arbusto, bordo con farfalle e insetti, bordo dorato
diam cm 39
€ 150,00 / 200,00
Stima