La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 666

John Teasdale
(1848 - 1926)

Scorcio di paese con ponte 1889

acquerello su carta applicata a tavoletta, firmato e datato, in cornice, lievi tracce di foxing
cm 22x32
Al verso reca cartiglio George Davidson Ltd fine art dealers & picture frame makers, 123 Sauchiehall st. Glasgow
€ 50,00 / 60,00
Stima