La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 105

Seggiolone in noce

XVIII secolo
braccioli a giorno desinenti a voluta su montanti a vaso, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, rivestito in tessuto gobelin a giardino nei toni del verde, alcuni difetti
h cm 119x65x64
€ 200,00 / 300,00
Stima