Lotto N. 109
Serie di sei sedie in mogano
secona metà del XIX secolo
schienale con cartelle orizzontali intagliate e traforate, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, sedili rivestiti in tessuto a motivi floreali nei toni dell'arancio
h cm 90