La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 110

Serie di sei sedie in noce

metà del XIX secolo
intarsiate con sottile filettatura in legni di frutto, cartella centrata da conchiglia con presa a maniglia, sedili rivestiti in tessuto damier, gambe anteriori tornite a motivi globulari contrapposti, le posteriori a sciabola, lievi difetti
h cm 90
€ 250,00 / 350,00
Stima