Lotto N. 110
Serie di sei sedie in noce
metà del XIX secolo
intarsiate con sottile filettatura in legni di frutto, cartella centrata da conchiglia con presa a maniglia, sedili rivestiti in tessuto damier, gambe anteriori tornite a motivi globulari contrapposti, le posteriori a sciabola, lievi difetti
h cm 90