La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 132

Tavolo da pranzo in noce

metà del XIX secolo
allungabile, piano ovale con bordo a becco di civetta, sostegno centrale tornito su quattro piedi a doppia voluta intagliati con motivi a foglia d'acanto, corredato da due prolunghe in legno tenero
h cm 85x130x105, prolunghe ciascuna cm 130x26
€ 500,00 / 600,00
Stima