Giorgio de Chirico. Con Un Saggio di Salvatore Quasimodo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 134

Giorgio de Chirico. Con Un Saggio di Salvatore Quasimodo

con una fotolitografia a colori firmata a matita dall'Artista in cornice e quaranta tavole in quadricromia a fogli sciolti, montate in passe-partout, entro custodia originale, alcuni difetti
cofanetto h cm 58x43x8
Napoli: Alberto Marotta Editore, 1968
€ 400,00 / 500,00
Stima