Lotto N. 134
Giorgio de Chirico. Con Un Saggio di Salvatore Quasimodo
con una fotolitografia a colori firmata a matita dall'Artista in cornice e quaranta tavole in quadricromia a fogli sciolti, montate in passe-partout, entro custodia originale, alcuni difetti
cofanetto h cm 58x43x8
Napoli: Alberto Marotta Editore, 1968