Lotto N. 237

Leonetto Cappiello
(1875 - 1842)

Scorcio campestre

olio su cartoncino applicato parzialmente ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 18,5x13
Esposizioni: 52° Mostra Gruppo Labronico, Livorno: 2000
€ 150,00 / 200,00
Stima