Una villa fiorentina
Arredi e Dipinti Antichi.
Arte Contemporanea

Lotto N. 26

Lotto di argenteria d'epoca

XVIII/XIX secolo
un cestino ovale centrato con motivo a vaso e sbalzato con ghirlande e festoni, bordo traforato, probabilmente fine del XVIII secolo, reca punzone non leggibile ed una stoppiniera, di forma sferica con presa a foggia di fiamma, base appesantita, lievi difetti
gr 130, porta bon bon h cm 4,5x14x18,5, stoppiniera h cm 8,5 (2)
Il lotto è visibile presso la nostra sede di Corso Italia 6 a Firenze e ivi andrà ritirato
€ 50,00 / 60,00
Stima