Una villa fiorentina
Arredi e Dipinti Antichi.
Arte Contemporanea

Lotto N. 27

Lotto di argenteria di gusto Liberty

inizio del XX secolo
tra cui un cucchiaio da portata interamente cesellato con motivo floreale, una serie di quattro cucchiaini con lungo manico realizzato come un tralcio floreale e sormontati da figura di toro (uno mancante) e una coppia di saliere centrate con volto femminile in vetro blu (una mancante)
gr 240 (8)
Il lotto è visibile presso la nostra sede di Corso Italia 6 a Firenze e ivi andrà ritirato
€ 80,00 / 100,00
Stima