Una villa fiorentina
Arredi e Dipinti Antichi.
Arte Contemporanea

Lotto N. 28

Lotto di argenteria inglese d'epoca

XVIII/XIX secolo
composto da una coppia di cucchiai da frutta in argento con interno vermeil, sbalzati e cesellati con motivo vegetale, Londra, 1797, e una tazzina sbalzata con motivo vegetale, Birmingham, 1867
gr 220, versatoio h cm 8,5 (3)
Il lotto è visibile presso la nostra sede di Corso Italia 6 a Firenze e ivi andrà ritirato
€ 90,00 / 100,00
Stima