Daniel Spoerri : Les faux cons 1977  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 28

Daniel Spoerri
(1930)

Les faux cons 1977

scultura polimaterica applicata a supporto ligneo laccato, firmata, datata e titolata al verso, entro teca in plexiglass
cm 72x56x17
Reca iscrizione illeggibile al verso
Corredata di autentica su fotografia titolata Le faux con e datata 1982
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima