Lotto N. 135
Dyalma Stultus
(1901 - 1977)
Il mercatino di Marino (Roma), Inizio Anni Sessanta
olio su faesite, firmato, in cornice
cm 46x35
Al verso reca iscrizione: Pittore Dyalma Stultus, Mercatino di Marino (Roma) 1964, Foto a colori, L'ombrellone bianco: il mercato di Marino (Roma)