Mario Schifano : Senza titolo, 1990-97  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 18

Mario Schifano
(1934 - 1998)

Senza titolo, 1990-97

tecnica mista su fotografia parzialmente applicata a cartoncino, firmata al verso, in cornice
cm 13x18
Corredato di certificato di autenticità e della Fondazione Mario Schifano Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mario Schifano, n. F90-97/5160, in data 2007
Bibliografia: Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997
€ 300,00 / 400,00
Stima