Lotto N. 61
Osvaldo Medici Del Vascello
(1902 - 1978)
Studio III 1975 - Marina - Schermo lontano VII 1975
raccolta di tre dipinti, due ad olio su cartoncino applicato a tavoletta e un collage su tavoletta, firmati, alcuni difetti
cm 21x7,5 cm 10x20 cm 27x21,5
Al verso recano iscrizione con titolo e data