Lotto N. 577
Cassettone a ribalta impiallacciato in noce e altre essenze
seconda metà del XVIII secolo
sportello a calatoio, all'interno intarsiato con filettature disposte a formare motivi geometrici, due cassetti sul fronte a doppia mossa, piedi a mensola, difetti
h cm 106x145x60,5