Lotto N. 578
Cassettone in legno laccato color ocra
fine del XVIII secolo
piano dipinto ad imitazione del marmo verde, due cassetti sul fronte dritto dipinti con motivi a festone, piedi a faretra, alcuni difetti, pittura in parte di epoca posteriore
h cm 92,5x115x49,5