Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 579

Coppia di comodini in legno laccato color ocra

piano dipinto ad imitazione del marmo verde, uno con due cassetti sul fronte dritto dipinti con motivi a festone, piedi a faretra, l'altro a comoda, alcuni difetti, pittura in parte di epoca posteriore
h cm 83,5x52,5x39,5
€ 400,00 / 500,00
Stima