Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 524

Cassettone-credenza impiallacciato in acero, Carlo X

prima metà del XIX secolo
intarsiato con volute, girali e motivi a palmetta, un cassetto sotto il piano in marmo grigio (difetti), due sportelli sul fronte dritto
h cm 97x129x58
€ 100,00 / 150,00
Stima