Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 525

Comodino da centro impiallacciato in acero, Carlo X

primam età del XIX secolo
realizzato come un parallelepipedo intarsiato con volute, girali e motivi a palmetta, all'interno pianetto in marmo, difetti
h cm 82x42x34
€ 50,00 / 60,00
Stima