Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 526

Comodino in legno laccato color crema

fine del XVIII secolo
fronte con tre finiti cassetti dipinti con motivi neoclassici di tralci sinuosi e ghirlande, organizzato come una comoda, piedi a faretra, difetti
h cm 76x52x45
€ 100,00 / 150,00
Stima