Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 527

Console impiallacciata in piuma di mogano

prima metà del XIX secolo
piano in marmo bianco, gambe anteriori zoomorfe a doppia voluta riunite a quelle posteriori a colonna piatta da ripiano mosso, piedi a voluta
h cm 104x106x62
€ 50,00 / 100,00
Stima